/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «АВТОДОР» баскетбольный клуб

«Автодор» уступил «Самаре»

«Самара» - «Автодор» - 86:71 (18:27, 26:16, 20:16, 22:12). 7 апреля. Самара. СКК «Дворец спорта».

«Самара»: Викторов (3), Далтон (6), Томпсон (10), Умрихин (0), Роберсон (18) - старт; Хокинс (9), Загорац (20), Ребич (13), Гудумак (5), Кулагин (2), Зверев (0), Амосов (0).

«Автодор»: Торнвелл (18), Беслач (3), Хэммондс (12), Ньюмэн (16), Петенев (10) - старт; Мавра (2), Гарретт (2), Фридзон (1), Халдеев (7), Пранаускис (0).

На «волжское дерби» в стартовый состав «Автодора» вернулся Малик Ньюмэн, потеснивший в запас капитана команды Доминика Мавру. Счет после результативного прохода открыл Джастин Роберсон, во второй раз в матче «Самару» вывел вперед одним штрафным Джеймс Томпсон - 3:2. После этого легионеры «Автодора» Рэйшон Хэммондс, Ньюмэн, Синдэриус Торнвелл, Душан Беслач организовали рывок 18:2. Он позволил на седьмой минуте заполучить «+15».

В погоню хозяев повели игроки запаса. Джавонте Хокинс забил «двушку», экс-«автодоровец» Никола Ребич - «треху», Михаил Кулагин - два штрафных. Потом стали отличаться также, как Ребич, поигравшие за «Автодор» Раде Загорац и Александр Гудумак - 26:27 на 3-й минуте. На 14-й Хэйден Далтон сравнял счет - 29:29, на 16-й Роберсон дальним попаданием вернул «Самаре» лидерство - 35:33. Остаток первой половины прошел в равной борьбе. На большой перерыв команды ушли при счете 44:43 в пользу хозяев.

В третьей четверти они предприняли несколько попыток отрыва. Наибольшей разница стала за 37 секунд до третьего «антракта» - 64:58. «Автодору» усилиями Ньюмэна, Виталия Фридзона (реализовавшего штрафной за технический фол Далтона) и Дмитрия Халдеева удалось сократить отставание до трех единиц. «Самара» ответила рывком 15:4 и ушла на двузначное расстояние - 79:65.

В оставшееся время у хозяев игровую практику получили все заявленные баскетболисты, «Автодор» не задействовал только Дениса Наумова и Андрея Федорова. Проигрыш в Самаре лишил нашу команду возможности подняться выше третьего места в группе «Б» Единой Лиги ВТБ и завоевать путевку в плей-офф в единственном матче плей-ин. Начать новый турнир «Автодору» придется матчем с московской МБА (скорее всего, дома), потом встретиться с проигравшим в паре «Уралмаш» (Екатеринбург) - «Самара».

10 апреля в 19.00 «Автодор» принимает досрочного победителя группы - «Уралмаш». Другие результаты: «МИНСК» (Белоруссия) - «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - 58:79, «Уралмаш» (Екатеринбург) - «Астана» (Казахстан) - 87:79, «Руна» - МБА (обе - Москва) - 75:82.