/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «АВТОДОР» баскетбольный клуб

«Автодор» на последних секундах проиграл лидеру группы «Б»

«Автодор» - «Уралмаш» (Екатеринбург) - 85:86 (19:19, 11:31, 29:20, 26:16). 10 апреля. Саратов. ЛДС «Кристалл».
«Автодор»: Торнвелл (14+11 передач), Беслач (9), Хэммондс (15), Ньюмэн (17), Петенев (9) - старт; Гарретт (6), Мавра (11), Фридзон (2), Халдеев (2).

«Уралмаш»: Пынько (5), Прощенко (4), Нэльсон (21), Глазунов (16), Нэвелс (18) - старт; Михеев (4), Писклов (12), Балашов (2), Новиков (4).

Матч, победа в котором давала «Автодору» право начать плей-ин дома, начался с двухочкового попадания Рэйшона Хэммондса. Легионеры «Уралмаша» (которых в Саратове было только двое) сменили знак разницы бросками с линии штрафных и периметра - 4:5. Американцы «Автодора» (среди которых появился Брэндон Гарретт, сменивший быстро получившего два фола Хэммондса) организовали рывок 9:4, позволивший лидировать почти до первого перерыва.

Вторая четверть началась с небольшим преимуществом «Уралмаша», у которого прицел отполировали россияне. До 14-й минуте наша команда далеко соперника не отпускала, потом пропустила ускорение 13:2. Заполучив двузначный перевес, гости не успокоились. За 11 секунд до большого перерыва Тайрелл Нэльсон оформил «+20» - 50:30.

Отдохнув и пообщавшись с тренерами, саратовцы прибавили в защите. За 5.12 они пропустили всего четыре очка, а сами забили 19. На 28-й минуте отставание от «Уралмаша» сократилось до одного дальнего попадания - совершить которое не удалось. Никита Балашов, Иван Пынько, Антон Глазунов и примкнувший к ним Нэльсон оформили «+13».

Новую погоню «Автодор» начал в четвертой четверти. На экваторе отрезка разница снова сократилась до трех очков, на 38-й минуте составила две единицы, в начале 39-й счет сравнялся - 81:81. После этого промахнулся Нэльсон, а вот Ньюмэн забил «двушку». К сожалению, бонусный штрафной реализовать не удалось - 83:81. Экс-«автодоровец» Глазунов дальним попаданием вернул лидерство гостям, Ньюмэн со средней дистанции снова сменил знак разницы.

Мяч, ставший победным, Кирилл Писклов забил на самом исходе владения - за семь секунд до сирены. В последней атаке «Автодора» ответственность на себя взял Ньюмэн - и промахнулся издали. Завершит круговые этапы наша команда 14 апреля в гостях - у «Пари Нижнего Новгорода» (Нижний Новгород). Другие результаты: «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - «Самара» - 56:80, «Руна» (Москва) - «МИНСК» (Белоруссия) - 78:74.