/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «АВТОДОР» баскетбольный клуб

«Автодор» стал третьим в группе «Б»

«Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - «Автодор» - 65:81 (21:17, 14:21, 15:22, 15:21). 14 апреля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный».

«Пари Нижний Новгород»: Новакович (0), Гафуров (3), Чадов (23+10 подборов), Хвостов (1), Стребков (6) - старт; Понкрашов (6), Ивлев (4), Зоткин (10), Смит (12), Близнюк (0).

«Автодор»: Торнвелл (17), Беслач (12), Хэммондс (25), Ньюмэн (8), Петенев (2) - старт; Фридзон (4), Мавра (5), Гарретт (4), Халдеев (2), Пранаускис (0), Федоров (0), Наумов (2).

Несмотря на потерю целого ряда ключевых игроков (в частности, розданных в аренду участникам плей-офф), нижегородцы на протяжении полутора четвертей диктовали свои условия на площадке. «Автодор» выходил вперед 7:4 и 9:8, после чего Александр Чадов и Сергей Зоткин увели хозяев на «+4». На 13-й минуте после «двушки» Кендалла Смита разница выросла двое (27:19), и «Автодор» прибавил. Он набрал девять безответных очков, после одного точного штрафного Филиппа Гафурова - еще шесть. К большому перерыву наша команда вела 38:35.

Вторую половину «Автодор» начал с рывка 12:0, организованного Рэйшоном Хэммондсом и Синдэриусом Торнвеллом. Тайм-аут наставника сборной России Зорана Лукича гостей притормозил, однако существенно приблизиться к ним не помог. Максимум достигнутого - 50:60 за секунду до третьего перерыва.

Первую пятиминутку четвертой четверти «Автодор» выиграл 15:2 и добился максимального перевеса - 75:52. После этого у нашей команды стали вступать в игру баскетболисты глубокого запаса. Виталиюс Пранаускис совершил подбор, передачу и перехват, Андрей Федоров - блок-шот, Денис Наумов забил «двушку». Итог - 81:65 в пользу саратовцев. Миленко Богичевич стал первым их главным тренером, отработавшим полную «регулярку» Единой Лиги ВТБ.

Благодаря этой победе «Автодор» начнет плей-ин дома. 17 апреля в 20.00 он примет МБА (Москва). Другие результаты: МБА (Москва) - «Астана» (Казахстан) - 83:77, «Уралмаш» (Екатеринбург) - «Руна» (Москва) - 80:71, «Астана» - «Самара» - 94:92 ОТ, МБА - «МИНСК» (Белоруссия) - 81:70.