/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «КРИСТАЛЛ» хоккейный клуб

«Кристалл» не забил голов чемпиону Лиги

«Химик» (Воскресенск, Московская область) - «Кристалл» - 6:0 (2:0, 2:0, 2:0). 20 октября. Воскресенск. ЛД «Химик» им. Н. Эпштейна.

«Кристалл»: Абрамов (Шигапов, 40:36). Ковалев - Болдырев, Балаболкин - Самсонов - Лапин. Корягин - Залитов, Якутов - Шафеев - Адеев. Халимов - Гребцов, Подорожников - Новиков - Филиппов. Тимошин - Селиванов - Сорокин.

Шайбы: 1:0 - Ткаченко (Заседа, Костенко, 2:42, бол.). 2:0 - Ткаченко (Кровяков, 8:00, бол.). 3:0 - Чезганов (Точилкин, Егоров, 29:12). 4:0 - Кровяков (Шуйдин, Стариков, 39:12). 5:0 - Мансуров (Беляев, 40:36).6:0 - Липанов (Хайруллин, Кожевников, 52:44).

Штраф: 10+командный - 10+2 командных (Болдырев, Халимов, Корягин, Самсонов, Шигапов).

После домашнего проигрыша «Металлургу» (Новокузнецк, Кемеровская область) главный тренер нашей команды Али Бурханов изменил только вторую пару защитников (в ней вместо Сергея Макарова вышел Владимир Корягин) и третью тройку нападения (вместо Владимира Журавлева - Игорь Новиков). Не выходили на лед седьмой защитник Иван Бочков и 13-й нападающий Данила Слукин.

Уже на второй минуте саратовцы допустили нарушение численного состава, и действующий обладатель Кубка Петрова использовал численное преимущество. Даниил Болдырев заблокировал «выстрел» Матвея Заседы, но тут как тут оказался Павел Ткаченко. Он в одно касание поразил дальний угол ворот Никиты Абрамова.

При втором удалении «Кристалл» выстоял, при третьем снова пропустил от 13-го номера «Химика». На сей раз розыгрыш лишнего получился не классическим. Максим Кровяков вошел в чужую зону и сделал поперечную передачу, Ткаченко без помех бросил мимо Абрамова - снова под самую дальнюю штангу. На 13-й минуте хороший шанс сократить отставание упустил Илья Балаболкин, под занавес первого периода соперники обменялись нереализованными командными штрафами.

«Кристалл» во второй раз за период нарушил численный состав, и в перерыве Бурханов явно потребовал от подопечных более внимательной игры. При игре «пять на пять» «Химик» впервые забил на экваторе игры. На 30-й минуте Егор Чезганов совершил скоростной рейд к чужим воротам и после удара по ногам вместе с Абрамовым и шайбой влетел в сетку. Гол был засчитан после видеозапроса, который сделал штаб «Химика». Стоит заметить, что главный тренер воскресенцев Игорь Гришин на профессиональном уровне играл только в Саратовской области - за «Химик» (Энгельс), а его первый помощник Максим Кривоножкин - коренной саратовец, представитель известной хоккейной династии.

На 37-й минуте Александр Лапин едва не «размочил» Дмитрия Куликова. За 48 секунд до окончания второго периода Кровяков замкнул передачу укатывавшегося за ворота Никиты Шуйдина, через 36 секунд после возобновления игры Демид Мансуров метко бросил под планку в одно касание и заставил Абрамова уйти в запас. Арслан Шигапов заработал малый штраф за сдвиг ворот, отразил 18 бросков, с одним не справился. На 53-й минуте Кирилл Кожевников вытащил шайбу на пятачок, и Алексей Липанов оказался там самым расторопным - 6:0.

22 октября наша команда играет в гостях с «Рязанью-ВДВ» (Рязань).