/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «КРИСТАЛЛ» хоккейный клуб

«Кристалл» не удержал победу над «Челметом»

«Кристалл» - «Челмет» (Челябинск) - 3:4 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 0:1). 31 октября. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Кристалл»: Абрамов. Гусев - Болдырев, Балаболкин - Шафеев - Лапин. Сафин Трегубов - Залитов, Якутов - Новиков - Адеев. Макаров - Гребцов, Селиванов - Журавлев - Филиппов. Тимошин - Самсонов - Машков.

Шайбы: 1:0 - Гребцов (Балаболкин, Макаров, 6:47). 2:0 - Якутов (Адеев, 8:06). 2:1 - Зиновьев (Ерофеев, 16:45). 2:2 - Шолохов (Зиновьев, 21:08). 3:2 - Балаболкин (Шафеев, 27:41). 3:3 - Ерофеев (Зиновьев, Ясинский, 30:35, бол.). 3:4 - Зиновьев (Шолохов, 64:59, бол.).

Штраф: 12 (Гребцов - 6, Самсонов - 4, Залитов) - 6.

После выездного выигрыша у питерской «СКА-Невы» в составе саратовцев произошло одно изменение: вместо Арслана Ямалова во второй тройке вышел Ренат Адеев. Счет был открыт на седьмой минуте, когда неожиданно для соперника в центре чужой зоны появился Александр Гребцов. Посланная им шайба влетела в дальний угол владений Вячеслава Бутейца. Не прошло полутора минут, как ситуация повторилась - только пас Артему Якутову Ренат Адеев отдавал не от правого, а от лицевого борта. «Выстрел» со средней дистанции в правую часть «рамки» - 2:0.

Штаб «Челмета» тут же взял тайм-аут, который позволил подровнять игру. К концу первого периода и до челябинского гола дело дошло. Илья Зиновьев совершил перехват в зоне соперника, отпасовал Андрею Ерофееву и оказался там, где нужно, после отраженного Абрамовым «выстрела» партнера. Вскоре после первого перерыва счет сравнялся. Марсель Шолохов объехал ворота, выкатил на дальний пятачок и бросил низом. 2:2.

«Кристалл» вернул себе лидерство на 28-й минуте. Получив передачу от Раиса Шафеева, Илья Балаболкин со средней дистанции поразил дальний угол владений Бутейца. Шансы увеличить преимущество упустили Владимир Журавлев, Всеволод Селиванов, и «Челмет» за это наказал. Зиновьев мог бросать сам, но не пожадничал и сделал поперечный пас на Ерофеева, который «пальнул» верхом. На реализацию удаления Дмитрия Самсонова потребовалось всего 13 секунд - 3:3.
Третий период прошел в достаточно острой борьбе. Команды создали немало моментов, но не забили. У «Кристалла» могли отличиться Шафеев, Якутов, Селиванов, Александр Лапин. В овертайме роковую для саратовцев роль сыграло второе удаление Самсонова. За секунду до сирены Зиновьев в касание замкнул поперечную передачу Шолохова. Судьи посмотрели видео и убедились - гол чистый.

2 ноября наша команда играет дома с «Южным Уралом» (Орск, Оренбургская область).