/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «КРИСТАЛЛ» хоккейный клуб

«Горняк-УГМК» чудом спасся в Саратове

«Кристалл» - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма, Свердловская область) - 3:4 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, буллиты - 1:2). 6 ноября. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Кристалл»: Абрамов. Гусев - Болдырев, Балаболкин - Новиков - Лапин. Сафин Трегубов - Залитов, Якутов - Шафеев - Машков. Корягин - Гребцов, Сорокин - Селиванов - Адеев. Подорожников - Ямалов - Филиппов.

Шайбы: 1:0 - Машков (Балаболкин, Болдырев, 1:11). 1:1 - Баранов (Баранцев, Гришаков, 38:36). 2:1 - Подорожников (42:45). 2:2 - Гришаков (Баранцев, Грымзин, 54:05, бол.). 3:2 - Филиппов (Подорожников, Ямалов, 58:34, бол.). 3:3 - Зайцев (Гришаков, Суслов, 59:47, мен.).

Послематчевые броски: Лапин (К) - 0:0 (вратарь). Гришаков (Г) - 0:0 (штанга). Машков (К) - 0:0 (вратарь). Луховской (Г) - 0:0 (вратарь). Балаболкин (К) - 1:0. Алексеев (Г) - 1:0 (мимо). Шафеев (К) - 1:0 (вратарь). Суслов (Г) - 1:1. Подорожников (К) - 1:1 (мимо). Грымзин (Г) - 1:1 (мимо). Войтович (Г) - 1:2. Ямалов (К) - 1:2 (вратарь).
Штраф: 6 (Новиков, Лапин, Залитов) - 6.

После домашнего проигрыша «Зауралью» (Курган) в первой паре защитников Михаила Ковалева заменил Андрей Гусев, в третьей тройке нападения вместо Владимира Журавлева появился Ренат Адеев, в четвертой Дмитрий Самсонов уступил место Арслану Ямалову. Не успела полностью произойти первая смена составов, а саратовцы уже открыли счет. Илья Балаболкин развернулся у правого борта и отпасовал в центр свободному Владимиру Машкову, который броском с ходу пробил Павла Ромашкина. Следующего гола зрителям пришлось ждать почти два периода. Денис Баранцев мощно щелкнул издали, и к отраженной Никитой Абрамовым шайбе первым успел Егор Баранов.

Все самое интересное команды оставили на третий период. На 43-й минуте Антон Подорожников подобрал шайбу после вбрасывания, уложил вратаря и вроде бы протолкнул шайбу в ближний угол ворот. Антон и его товарищ по тройке Ямалов успели порадоваться голу, но игра продолжилась. Лишь через 62 секунды, в ближайшей паузе судьи отправились смотреть «кино» и зафиксировали гол - 2:1.

Во второй раз «Горняк-УГМК» отыгрался в большинстве. Баранцев отпасовал влево, Андрей Гришаков сразу «выстрелил» в ближний верхний угол. На 59-й минуте шанс реализовать лишнего представился «Кристаллу». Ромашкин отразил «выстрел» Подорожникова на Егора Филиппова, который предпринял несколько попыток затолкать шайбу за «ленточку».

Сначала судья сигнализировал о назначении буллита - выступающий за «Горняк-УГМК» саратовец Владислав Леонтьев выгреб шайбу из ворот рукой. После просмотра видео был зафиксирован гол. За 1.26 до конца основного времени наша команда в третий раз вышла вперед - и продолжила играть в большинстве. Леонтьева за игру рукой наказали малым штрафом.

Казалось бы, все - победа. Но за 40 секунд до сирены гости заменили вратаря пятым полевым игроком, устроили штурм ворот Абрамова, и у Гришакова прошла передача на пустой угол Даниилу Зайцеву. В овертайме шанс принести «Кристаллу» два очка имел Егор Залитов - надежно сыграл Ромашкин. Пришлось исполнять буллиты.

Александр Лапин не пробил голкипера «выстрелом» со средней дистанции, Гришаков попал в штангу. Машков проиграл дуэль Ромашкину, Никита Луховской - Абрамову. Балаболкин метко бросил верхом, Егор Алексеев не попал в створ. Раис Шафеев уткнулся в щиток голкипера, Константин Суслов поразил правый угол ворот. Подорожников промахнулся, у Степана Грымзина шайба сошла с клюшки. Дополнительную серию бросков голом открыл Максим Войтович, Ямалов Ромашкина не обыграл - 1:2 и 3:4 Б.

11 ноября наша команда играет в гостях с ХК «Норильск».