/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «КРИСТАЛЛ» хоккейный клуб

«Кристалл» дал бой «десантникам»

«Рязань-ВДВ» (Рязань) - «Кристалл» - 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0). 22 октября. Рязань. ДС «Олимпийский»

«Кристалл»: Шигапов (Кузнецов, 6:25). Ковалев - Болдырев, Балаболкин - Журавлев - Лапин. Сафин Трегубов - Залитов, Якутов - Шафеев - Ямалов. Халимов - Гребцов, Подорожников - Новиков - Селиванов. Тимошин - Самсонов - Сорокин.

Шайбы: 1:0 - Сачков (Гордин, Угольников, 5:15). 2:0 - Капотов (Вилков, 6:25). 2:1 - Ямалов (Якутов, 12:19). 2:2 - Сорокин (Лапин, Балаболкин, 33:38, бол.). 3:2 - Гордин (Толузаков, 63:56).

Штраф: 4 - 4 (Ямалов, Гребцов).

После выездного проигрыша воскресенскому «Химику» главный тренер нашей команды Али Бурханов поменял вратаря. В «старте» вышел Арслан Шигапов, пропустивший от чемпиона Лиги пять шайб Никита Абрамов стал резервным голкипером. Неизменными остались первая и третья пары защитников, во второй дебютировал 22-летний Сергей Сафин Трегубов из ХК «Норильск». Он заменил Владимира Корягина. В нападении вместо Рената Адеева, Егора Филиппова появились Владимир Журавлев, Арслан Ямалов, Шигапов продержался в воротах «Кристалла» менее семи с половиной минут. На шестой он не справился с «выстрелом» в «домик» Данилы Сачкова, который убежал «два в один» с Антоном Угольниковым и не стал делать передачу. Через 70 секунд Антон Капотов с острейшего угла отправил шайбу в ближнюю «девятку», отправив Шигапова в запас. На лед вышел Кирилл Кузнецов.

Для того, чтобы вернуться в игру, саратовцам понадобилось шести минут. Артем Якутов от лицевого борта отпасовал Ямалову, и тот забил гол, очень похожий на гол Капотова - разве что к воротам саратовец был поближе. Чуть больше, чем через период, счет сравнялся. «Кристаллу» помогло удаление Антона Вилкова. Александр Лапин сделал передачу направо Семену Сорокину, тот с неудобной стороны клюшки попал в щитки голкипера, с удобной - в дальний угол ворот.

Третий период соперники провели в осторожной борьбе, обойдясь без штрафных минут. В овертайме рязанцы больше владели шайбой. Неплохой проход к воротам непробиваемого пока Кузнецова совершил Александр Гордин, бросал со средней дистанции Угольников… За 66 секунд до перехода матча в серию буллитов выступающий за «Рязань-ВДВ» балаковец Филипп Толузаков бросил со средней дистанции, и рикошетом от Гордина шайба попала в сетку. 3:2 ОТ - наша команда зарабатывает очко.

24 октября наша команда играет в гостях с «Динамо» (Санкт-Петербург).