«Кристалл» пропустил четыре шайбы от «Рубина»

«Рубин» (Тюмень) - «Кристалл» – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0).
2 октября. Тюмень. Дворец спорта

«Кристалл»: Абрамов. Залитов - Ковалев, Балаболкин - Самсонов - Лапин. Макаров - Гребцов, Сергеенко - Шафеев - Машков. Большаков - Болдырев, Тимошин - Селиванов - Сорокин. Якутов - Ямалов - Подорожников.
Шайбы: 0:1 - Балаболкин (Лапин, Болдырев, 8:27). 1:1 - Попугаев (Бусаров, 13:27). 2:1 - Дробин (Алексеев, 14:46). 3:1 - Мокрушев (Попугаев, Насретдинов, 25:11, бол.). 4:1 - Мокрушев (Бусаров, Попугаев, 28:06, бол.).
Штраф: 10 - 6 (Самсонов, Шафеев, Сергеенко).

В составе нашей команды после выездного поражения от «Югры» (Ханты-Мансийск) сохранились первая пятерка, пара защитников Александр Большаков - Даниил Болдырев и тройка Всеволода Селиванова. В воротах вместо Кирилла Кузнецова появился Никита Абрамов, среди полевых игроков Ленара Халимова, Ивана Тельцова, Рената Адеева заменили Антон Подорожников, Арслан Ямалов. Счет был открыт на девятой минуте Ильей Балаболкиным, который при помощи рикошета поразил ближний верхний угол ворот кистевым «выстрелом» с вершины круга вбрасывания.

Чтобы отыграться, тюменцам потребовалось ровно пять минут. Георгий Бусаров на входе в чужую зону сделал передачу себе за спину, и Никита Попугаев со средней дистанции выцелил дальнюю «девятку». Не прошло полутора минут, как у «Рубина» прошла еще одна быстрая атака со скидкой назад. Бросок у Алексея Дробина не получился, но на пути шайбы некстати оказался Михаил Ковалев - 2:1. Сравнять счет до перерыва могли Артем Якутов и Никита Тимошин - не повезло.

Как и в матче с «Югрой», шансов на победу «Кристалл» лишился во втором периоде - только не в заключительной его трети, а в середине. Судьбу матча практически решил Данил Мокрушев. Он дважды реализовал численное преимущество: на 26-й минуте был выведен на незащищенный угол Попугаевым, на 29-й «пальнул» в «девятку» со средней дистанции. Под занавес второго периода «Кристалл» дважды играл в большинстве, но забить не смог.

В заключительном игровом отрезке «Рубин» был ближе к пятому голу, чем наша команда ко второму. В частности, Андрей Алексеев попал в штангу.

4 октября наша команда играет в Москве со «Звездой».