«Кристалл» уступил «Динамо-Алтай»

«Кристалл» - «Динамо-Алтай» - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). 17 сентября. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Кристалл»: Абрамов. Хафизов - Халимов, Филин - Пьянов - Зудилов. Киселев - Морев, Тимошин - Новиков - Кириллов. Шастов - Солдатов, Гиберт - Захаров - Соколов. Яковлев - Назаров, Чехов - Быков - Кормилов.
Шайбы: 0:1 - Янцен (Сафонов, Томилов, 1:54, бол.). 0:2 - Лудцев (Патрушев, 29:34). 1:2 - Филин (Зудилов, 33:41). 1:3 - Кокшаров (Глухарев, 40:12).
Нереализованные буллиты: Филин (23:10, мимо), Зудилов (52:03, вратарь).
Штраф: 4 (Шастов, Кормилов) - 6.

Во втором матче оба главных тренера поменяли вратарей. «Кристалл» стал играть в четыре пары защитников, заменив Антона Подорожникова на Олега Назарова (накануне в протоколе было семь «тыловиков» и 13 нападающих), «Динамо-Алтай» выпустил свежего защитника в третью пару, свежего нападающего - в четвертую тройку. Уже на второй минуте наша команда осталась в меньшинстве из-за удаления Александра Шастова, и Янцен кистевым «выстрелом» с вершины правого круга вбрасывания пробил обладателя Кубка Регионов в составе «Полета» (Рыбинск, Ярославская область) Никиту Абрамова. После этого полевые игроки обеих команд практически перестали удаляться, зато раздухарился голкипер гостей Кирилл Волохин. На 14-й минуте он схватил малый штраф за подножку, на 19-й - за задержку игры, на 24-й и 53-й заработал буллиты за бросок клюшки. Первый штрафной бросок не реализовал, промахнувшись, Филин, при исполнении второго Зудилов не смог переиграть провинившегося.

Саратовцы долго не могли пробить Волохина не только с буллита, но и с игры. Единственный гол состоялся на 34-й минуте, когда вратаря совсем уж бросили защитники - Зудилов и Филин использовали выход «два в один». Счет к этому моменту был 0:2 - на 30-й минуте аналогичный гол сделали Лудцев и Патрушев. Через 12 секунд после второго перерыва гости восстановили «+2» - после второго за матч попадания в штангу (после первого, от Валентина Тарасенко, началась голевая контратака нашей команды) результативно накатил на ворота Кокшаров.