«Кристалл» уступил южноуральцам

«Кристалл» - «Южный Урал» (Орск, Оренбургская область) - 1:4 (0:2, 0:0, 1:2). 2 ноября. Саратов. ЛДС «Кристалл».
«Кристалл»: Абрамов (п.в.57:27-58:34). Ковалев - Болдырев, Балаболкин - Шафеев - Лапин. Сафин Трегубов - Залитов, Якутов - Новиков - Сорокин. Корягин - Гребцов, Селиванов - Журавлев - Филиппов. Подорожников - Самсонов - Машков.

Шайбы: 0:1 - Рыбин (Зимин, Тимченко, 10:42). 0:2 - Мингалеев (Степанов, Маклозян, 16:39, бол.). 0:3 - Зимин (Тимченко, Рыбин, 44:36). 1:3 - Сафин Трегубов (49:34). 1:4 - Титов (Фурса, Ванин, 58:34, п.в.).
Штраф: 8 (Селиванов, Залитов, Шафеев, Филиппов) - 6.

После досаднейшего домашнего проигрыша «Челмету» (Челябинск) в каждом из звеньев саратовцев произошло по одному изменению. В первой паре Андрея Гусева заменил Михаил Ковалев, в третьей вместо Сергея Макарова появился Владимир Корягин, во второй тройке Ренат Адеев поменялся на Семена Сорокина, в четвертой Никита Тимошин - на Антона Подорожникова. Счет был открыт в середине первого периода. Никита Зимин классным пасом вывел на незащищенный угол ворот Иннокентия Рыбина. Абрамов перемещался с максимально возможной скоростью, но соперник «пальнул» в одно касание.

Первое же удаление обернулось для «Кристалла» вторым пропущенным голом. Пока малый штраф отбывал Всеволод Селиванов, гости вывели на бросок от синей линии Даниила Степанова. Денис Мингалеев подкорректировал траекторию полета шайбы, и она оказалась в правом углу ворот. 2:0.

Больше численное преимущество соперники не использовали, хотя во втором периоде имели по две возможности для этого. Счет изменился на 45-й минуте - в быстрой вертикальной атаке Александр Тимченко отпасовал под замыкание дальней штанги Зимину. «Размочить» Илью Румянцева удалось на 50-й минуте. Артем Якутов с близкого расстояния голкипера не пробил, Сергей Сафин Трегубов после подбора «нарезал» круг по чужой зоне, выкатил на дальний пятачок и «выстрелил» под перекладину.

За 2.33 до конца основного времени главный тренер «Кристалла» Али Бурханов рискнул и заменил вратаря полевым игроком. Через 58 секунд он взял тайм-аут, еще через девять Алексей Фурса по левому борту вывел на бросок по незащищенным воротам Никиту Титова - 4:1.

4 ноября наша команда играет дома с «Зауральем» (Курган).