«Кристалл» уступил «Соколу»

«Сокол» (Красноярск) - «Кристалл» - 5:3 (2:1, 1:0, 2:2). 13 ноября. Красноярск. СЗК «Платинум-Арена».

«Кристалл»: Абрамов. Макаров - Болдырев, Балаболкин - Самсонов - Адеев. Сафин Трегубов - Залитов, Машков - Ямалов - Сорокин. Корягин - Гребцов, Якутов - Шафеев - Лапин. Подорожников - Новиков - Филиппов.

Шайбы: 0:1 - Машков (Ямалов, Сорокин, 3:21). 1:1 - Князев (Потехин, Спиценко, 3:54). 2:1 - Пучков (Морозов, Ю.Кожухов, 11:22). 3:1 - Морозов (И.Кожухов, Скворцов, 34:45, бол.). 4:1 - Николенко (Дидковский, Дедов, 47:48). 4:2 - Лапин (Болдырев, 54:28). 5:2 - Морозов (Скворцов, И.Кожухов, 56:35, бол.). 5:3 - Болдырев (Балаболкин, Самсонов, 58:04, бол.).

Штраф: 6 - 12 (Макаров, Самсонов, Якутов, Корягин, Сорокин, Ямалов).

После проигрыша в Норильске в ворота саратовцев вернулся Никита Абрамов. Изменились составы всех троек нападения. Александр Лапин перешел из первой в третью, обратным маршрутом отправился Ренат Адеев. Игорь Новиков отступил в четвертую тройку, подняв во вторую Арслана Ямалова. Раис Шафеев перешел в третье звено - как и Артем Якутов (рокировка с Семеном Сорокиным). В центре первой тройки появился выздоровевший Дмитрий Самсонов, выпал из состава Всеволод Селиванов.

Открыть счет удалось нашей команде. На четвертой минуте Иван Болдырев бросил от синей линии и попал в боровшихся на пятачке хоккеистов. Семен Сорокин борьбу выиграл и бросил в упор, Рафаэль Хакимов «Сокол» выручил, но оказавшийся первым на подборе Ямалов сделал скидку себе за спину - на оказавшегося перед незащищенным углом ворот Владимира Машкова. Хозяева отыгрались через 33 секунды: Алексей Князев метко «выстрелил» в правую «девятку».

В середине первого периода хозяева вышли вперед. Егор Пучков поразил тот же верхний угол владений Никиты Абрамова, что и Князев. Следующего гола пришлось ждать больше периода - и для того, чтобы он состоялся, потребовалось большинство. Илья Кожухов отпасовал на вершину левого круга вбрасывания, откуда прицельно щелкнул в дальний сектор ворот Егор Морозов.

Самым результативным получился третий период. На 48-й минуте Леонид Николенко убежал от двух защитников и бросил низом мимо Абрамова - 4:1. На 55-й Лапин совершил проход по левому флангу, сместился в центр и со средней дистанции отправил хоккейный снаряд в дальний угол ворот - 4:2.

Когда малый штраф отбывал Ямалов, Морозов «пальнул» с кистей от синей линии. Абрамов не видел шайбу из-за находившегося на траектории «выстрела» Пучкова - 5:2. Черту под результатом подвел также в большинстве Болдырев, в одно касание завершивший быстрый перепас Адеева, Самсонова и Балаболкина.
20 ноября наша команда принимает ХК «Тамбов».