/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «КРИСТАЛЛ» хоккейный клуб
«Кристалл» уступил в Ханты-Мансийске

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Кристалл» – 6:1 (2:1, 3:0, 1:0). 30 сентября. Ханты-Мансийск. КРК «Арена Югра».

«Кристалл»: Кузнецов (Шигапов, 37:10). Залитов - Ковалев, Балаболкин - Самсонов - Лапин. Большаков - Болдырев, Якутов - Машков - Тельцов. Халимов - Гребцов, Сергеенко - Шафеев - Адеев. Макаров, Тимошин - Селиванов - Сорокин.
Шайбы: 1:0 - Швырев (Авраменко, 1:36). 2:0 - Черников (Шарифьянов, Сидляров, 14:59, бол.). 2:1 - Балаболкин (Самсонов, 15:20). 3:1 - Евсеенков (Сидляров, 33:16, бол.). 4:1 - Шутов (Фаизов, Урулин, 35:39). 5:1 - Рахимуллин (Аксенов, Пузанов, 37:10). 6:1 - Кириллов (59:32, бол.).
Штраф: 7 (Шутов - 5) - 10 (Халимов, Тимошин, Гребцов, Машков, Залитов).

После домашнего поражения от «Тороса» (Нефтекамск, Башкортостан) «Кристалл» расстался с нападающим Семеном Калининым, защитниками Александром Шастовым, Михаилом Козловым. Илью Давыдова, Михаила Козлова, Антона Подорожникова, Арслана Ямалова заменили Даниил Болдырев, Ленар Халимов, Георгий Сергеенко и пришедший из пензенского «Дизеля» нападающий Владимир Машков. Изменились все игровые сочетания, за исключением первой пятерки.

Уже на второй минуте нашей команде удалось поразить ворота Егора Заврагина. Александр Большаков несильно бросил от синей линии, после рикошета и вратарского сейва Владимир Машков преуспел на добивании. Однако штаб «Югры» запросил видеопросмотр момента, и боковые судьи зафиксировали офсайд. Первый засчитанный гол состоялся через 24 секунды. Игорь Швырев отправил шайбу на пятачок вдоль линии ворот, там ее никто обработать не смог, и со второй попытки с нулевого угла югорчанин бросил хитрее. Отскок от спины Кирилла Кузнецова - 1:0.

«Кристалл» мог отыграться мгновенно, но после прохода Всеволода Селиванова Заврагина подстраховал Алексей Кириллов. На 15-й минуте наша команда осталась в меньшинстве, и соперник этим воспользовался. Розыгрыш получился очень многоходовым, Дмитрий Сидляров бросил со средней дистанции, и в суете на дальнем пятачке лучше других сориентировался Егор Черников. Однако не прошло полуминуты, как Дмитрий Самсонов выиграл вбрасывание, и Илья Балаболкин метко «выстрелил» в ближний угол ворот - 2:1.

Судьба матча решилась во второй половине второго периода. К третьему голу привело удаление Александра Гребцова, реализованное «выстрелом» от синей линии другим Александром - Евсеенковым. Потом саратовцы отбились во время удаления Машкова, но через десять секунд Владислав Шутов броском в упор замкнул пас из-за ворот Артура Фаизова. Еще через полторы минуты Дамир Рахимуллин реализовал выход один на один, отправив Кузнецова в запас. Вышедший на лед Арслан Шигапов пропустил один раз - за 28 секунд до финальной сирены. Гребцов совершил неудачный выброс, и Кириллов кистевым броском поразил дальнюю «девятку». В это время «Югра» играла в большинстве. У «Кристалла» была отличная возможность проиграть менее крупно, однако он не смог наказать соперника за пятиминутное удаление Владислава Шутова.

2 октября наша команда играет в Тюмени с «Рубином».