/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «ЭНЕРГЕТИК» мужской волейбольный клуб
...

"Энергетик" уступил победу «Газпром Проектирование»

«Газпром Проектирование» (Нижний Новгород) - «Энергетик» - 3:0 (25:19, 25:20, 25:20). 21 января. Саратов. ФОК «Звездный».

«Энергетик»: Гнатюк (набрал 10 очков атакой,1 блоком,1 подачей), Терин (3,0,0), Чащин (2,1,0), Никишин (0,2,0), Шабанов (7,3,1), Бардин (1,6,0) - старт; Серков, Абдукаримов (оба - либеро), Лифанов (3,2,1).
Время: 1.03 (19+22+22).

В матче с одним из фаворитов подгруппы стартовый состав «Энергетика» принял привычный вид. Бардин и К держались на равных с более опытным и мастеровитым соперником до счета 5:5, потом пропустили пять очков подряд. Взятый Трубко тайм-аут помог «сняться» и сократить отставание до минимума - 9:10. Через шесть розыгрышей нижегородцы добились «+3», еще через четыре - «+5». Второй тайм-аут штаб «Энергетика» взял при 15:21, остаток партии закончился вничью - 4:4.

Во втором сете проблемы у нашей команды начались сразу - 2:7. Не ладились ни подача, ни прием, не хватало точности атакам. Когда Бардин и Шабанов подтянули блок, разница сократилась до минимума - 6:7, и игра была равной до счета 9:10. Потом гости добавили к своему преимуществу три единицы, и вместо Шабанова вышел Лифанов. После этого наша команда набрала три очка, соперник - одно, но вскоре разница вернулась к четырехочковой отметке. Трубко взял перерыв (16:20), потом второй (18:23), забил Терин, а Никишин не подал. У нижегородцев оказалось пять сет-болов, и второй они реализовали - 25:20.

В третьем сете Лифанов вышел в доигровку, Шабанов переместился в диагональ, подуставший Чащин - в запас. После эйса Гнатюка «Энергетик» повел 2:1, но тут же пропустил четыре очка подряд. Следующий отрезок был выигран 4:1 - в первую очередь, благодаря удачной игре Лифанова. Гости взяли тайм-аут, который не помог - 8:10. Только после этого «газовики» загорелись и выиграли отрезок 6:1. Еще через три розыгрыша Трубко взял первый перерыв, найдя нужные слова - 17:17. Тут Лифанов подал в аут, на подачу отправился Евгений Тимофеев, и судьба матча была практически решена - 22:17. Второй тайм-аут «Энергетика» позволил лишь уравнять игру в концовке - 3:3.