«СГАУ-Саратов» проиграл в Санкт-Петербурге

Гандболистам «СГАУ-Саратов» не удалось взять реванш за поражение в Кубке России.

«Университет Лесгафта-Нева» - «СГАУ-Саратов» - 31:23 (15:11). 9 декабря. Санкт-Петербург. СЗ ГБУ СШОР Кировского района.

«СГАУ-Саратов»: Третынко (отразил 12 из 38 бросков, надежность - 31 процент), Бобров (0 из 1, 0 процентов). Болотин (0/2), Шарков (1/4), Беляев (3/5), Трофимец (3/5), Ухваркин (6/12), Размаев (7/8) - старт; Ковалев (0/0), Бубен (0/1), Елистратов (0/0), Карибов (1/4), Рыжков (1/5), Измайлов (1/3).

Семиметровые: 4/5 - 4/4 (Размаев - 4/4).

Штраф: 6 - 6 (Размаев, Ухваркин, Трофимец).

После обрыва семиматчевой беспроигрышной серии в чемпионате России (в домашнем матче с «Виктором» из Ставрополя) в стартовой семерке «аграриев» вместо Павла Елистратова появился Владислав Размаев. Счет игры был открыт в первой же атаке - Виктор Бабкин поразил правый нижний угол владений Станислава Третынко. «Аграрии» с ответом не задержались: Сергей Болотин заработал семиметровый, Размаев его реализовал. Ответный пенальти Евгений Макин исполнил плохо, попав в каркас ворот, и этим воспользовался Андрей Беляев - 1:2. Николай Емельяненко сравнял счет, после чего сразу четыре броска соперников не достигли цели - разыгрались защитники и вратари.

Вернул питерцам лидерство на седьмой минуте с семиметровой отметки Макин, четыре минуты спустя знак разницы в счете снова сменился - усилиями Арсения Ухваркина и Размаева. В последний в матче раз эстафетная палочка лидерства перешла из рук в руки на 14-й минуте после бросков Эльдара Насырова и Тимура Солодовникова. Наставник гостей Александр Алексеев взял тайм-аут, который вновь выйти вперед его команде не помог. Максимум, что удавалось - два раза сравнивать счет. После того, как отличился Ухваркин, на полную мощь включилась защита хозяев, в атаке инициативу на себя взяли Емельяненко, Макин, Бабкин - 12:8. К перерыву разрыв в четыре мяча сохранился - 15:11.

Второй тайм начался с быстрого гола Андрея Трофимца, успех развили Ухваркин и Беляев- 15:14. Остановил соперника Дмитрий Богданов, через две минуты «Университет Лесгафта-Нева» вел уже пять мячей. На 51-й минуте разница стала двузначной, лишая «СГАУ-Саратов» всяких шансов на реванш за поражение в 1/8 финала Кубка России. В оставшееся время хозяева сбавили обороты, позволив сопернику выиграть концовку 5:3. Экс-«аграрий» Андрей Дьяченко закончил матч с надежностью 41 процент (отразил 15 из 36 бросков).

«СГАУ-Саратов» опустился с четвертого места в Суперлиге на пятое (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ). 13 декабря в 18.30 он принимает московский «Спартак».