Саратовский «Сокол» проиграл первый матч сезона 2022-2023 гг.

Первый матч сезона Второй лиги 2022/23 матч
«Сокол» - «Химки-М» (Московская область) завершился со счётом 1:3.

16 июля. Саратов. Стадион «Локомотив».
«Сокол»: Федоров, Перченок, Маньков (Соловьев, 68), Столяренко, Котин, Ратников (Тарасенко, 84), Молодцов (Дорофеев, 57), Рябокобыленко, Бурыкин, Анисимов, Фасхутдинов.

«Химки-М»: Тусеев, Горшков, Калин, Казанцев, Мосиян, Малыхин, Гаврилов, Массуренко (Хамзин, 64), Киба (Слободян, 64), Раджабов (Полковников, 90+), Галимзянов (Дулаев, 43. Ульянов, 90+).
Голы: Раджабов, 49 (0:1). Рябокобыленко, 51 (1:1). Малышин, 66 (1:2). Дулаев, 89 (1:3).

Предупреждены: Маньков, 7. Массуренко, 14. Молодцов, 21. Горшков, 45+. Столяренко, 65. Раджабов, 72.

16 июля саратовский «Сокол» сыграл первый матч Первенства России по футболу среди команд Второй лиги-2022/23. В стартовом составе хозяев вышло три футболиста, не выигрывавших «серебро» группы 3 ФНЛ-2: защитники Никита Котин (предыдущий клуб - "Ростов" Ростов-на-Дону), Савелий Ратников ("Иртыш" Омск), полузащитник Артур Рябокобыленко ("Тюмень"). Эти изменения не затронули группу атаки, которая, пользуясь налаженным в прошлом сезоне взаимопониманием, соорудила пару неплохих подходов к воротам соперника. Химчане ответили неточным дальним «выстрелом». После первых десяти минут игра успокоилась и стала практически равной. Гости не уступали сопернику в контроле мяча и индивидуальной технике. В оставшееся до перерыва время можно выделить лишь два эпизода, приключившиеся на 40-й минуте: Владислав Фасхутдинов неточным ударом завершил подачу Александра Перченка с правого фланга (забежав, правда, в момент передачи в офсайд), травмированного Тимура Галимзянова унесли с поля на носилках.

Во втором тайме события сразу стали развиваться живее. На 49-й минуте после углового «Сокол» получил контратаку «три в один», при завершении которой Алекс Раджабов просто «расстрелял» Артема Федорова. Не прошло двух минут, как защитник заблокировал удар Кирилла Бурыкина, но тут как тут оказался Артур Рябокобуленко. Вратарь гостей Илья Тусеев увидел мяч слишком поздно, и тот влетел в нижний угол - 1:1.

Отыгравшись, «Сокол» прибавил в нападении, и на 57-й минуте Фасхутдинов бил с угла вратарской - на сей раз Тусеев оказался начеку. На 63-й бдительность голкипера «Химок-М» с угла штрафной проверил Никита Дорофеев - чуть неточно. Как надо бить издали (правда, не с игры, а со «стандарта»), показал Дмитрий Малыхин. Метров с 30 он направил мяч в ближнюю «девятку» - 2:1.
Через минуту нашей команде едва не удался быстрый ответ. Фасхутдинов после забросал Ратникова опередил вратаря, но попал в боковую сетку ворот. На 72-й минуте Фасхутдинов с разворота не попал в цель, на 73-й после удара Дмитрия Соловьева «Химки-М» выручил вратарь. Нереализованные моменты не обескуражили «Сокол», который продолжал попытки отыграться, но на 89-й минуте пропустил контратаку. Малыхин четко сыграл в подкате в центральном круге, мяч попал к Раджабову. Тот не пожадничал, отпасовал Джамбулату Дулаеву, и тот мощным «выстрелом» не оставил шансов Федорову - 1:3.
23 июля наша команда играет в гостях с «Салютом Белгородом».