«Сокол» уступил «Енисею»

«Сокол» - «Енисей» (Красноярск) - 0:2 (0:2). 24 апреля. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Косаревский, Дудиев (Молодцов, 66), Забелин, Плиев, Гудков, Сериков, Мальцев (Батырев, 56), Сасин (Самко, 75), Азаров, Бабаев (Ивахнов, 80), Максименко (Морозов, 66).

«Енисей»: Ставер, Бардыбахин, Хозин, Кичин, Масловский, Гащенков, Иванов (Орлов, 87), Тихонов, Мазурин (Марков, 71), Ломакин (Саадуев, 87), Окладников (Савельев, 66).

Голы: Ломакин, 14. Тихонов, 32.

Предупреждены: Косаревский, 16. Мазурин, 57. Батырев, 59.

После выездной победы в Ленинградской области над «Ленинградцем» в запас нашей команды вернулся Амир Батырев. Вместо него в «старте» вышел отбывший дисквалификацию Дмитрий Сасин. Первый опасный удар матча состоялся на десятой минуте - Артем Максименко с линии штрафной едва не пробил Евгения Ставера. «Енисей» ответил двумя хорошими фланговыми атаками. «Выстрел» слева Егора Иванова парировал Петр Косаревский, добивание Александра Масловского пришлось в Павла Забелина, после передачи справа Дениса Тихонова мяч заметался в районе линии вратарской, и Александр Ломакин уложил его в правый угол ворот.

Вторая вспышка активности гостей произошла в районе 30-й минуты. После подачи углового Тихоновым Владимир Хозин пробил точно во вратаря. В следующей атаке сын главного тренера, именитого в недалеком прошлом футболиста Андрея Тихонова (восьмикратный чемпион России, пятикратный обладатель Кубка Чемпионов Содружества, двукратный обладатель Кубка России) пробил сам - и попал с 22 метров в ближнюю «девятку». 2:0.

На 43-й минуте гости могли довести счет до крупного - после подачи Андрея Мазурина его тезка Окладников головой «пальнул» выше цели. Второй тайм начался с дальнего и чуть неточного «выстрела» Тихонова-младшего, и «Енисей» стал играть по счету. «Соколу» не удалось создать практически ничего опасного ни до серии замен в группе атаки (разве что Аслан Дудиев, пытаясь исправить приведшую ко второму голу ошибку, неплохо пробил метров с 15), ни после.

На 79-й минуте желтую карточку получил Тихонов-старший. Это стало сигналом для его команды, которая отодвинула игру от своих ворот и создала пару моментов. На 86-й минуте Вячеслав Бардыбахин с линии штрафной едва не попал а дальний угол ворот, на 89-й после отката Николая Маркова промахнулся Антон Орлов.

Саратовцы занимают 15-е месте в Первой лиге. 28 апреля они играют в гостях с «Шинником» (Ярославль). Результаты других матчей тура: «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - «Родина» (Москва) - 2:1, «Тюмень» - «Черноморец» (Новороссийск) - 1:1, «Алания» (Владикавказ) - «Кубань» (Краснодар) - 3:0, «Волгарь» (Астрахань) - «Торпедо» (Москва) - 1:1, «Акрон» (Тольятти) - «Ленинградец» (Ленинградская область) - 0:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск, Татарстан) - «Шинник» (Ярославль) - 1:2, «Химки» (Московская область) - «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) - 1:0, «Динамо» (Махачкала) - «Арсенал» (Тула) - 0:0.