/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
.....

«Саратов-Волга начал плей-офф с поражения

"Саратов-Волга" - "Сиб-Транзит" (Новокузнецк, Кемеровская область) - 2:5 (1:1). 25 марта. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Ермаков (п.в..с 45.32). Сырцов, Попов, Андреев, Гулиев. Горбунов, Шибаршин, Шишов, Рахметов. Гельманов, Тагиев, Тарасов, Рахманов.

Голы: Лейфельд, 17 (0:1). Попов, 21 (1:1, с 10-метрового). Сырцов, 26 (2:1). Панов, 35 (2:2). Костяной, 42 (2:3). Зайков, 47 (2:4, п.в.). Агаджанов, 50 (2:5, п.в.).

Предупреждены у саратовцев: Горбунов, 6. Рахметов, 17. Шишов, 19. Сырцов, 36.
Удален: Гулиев (С), 50.

Фолы: 3-6, 4-4.

С 4 февраля не выходили на площадку в официальных матчах игроки «Саратова-Волги». Клуб отказался от участия в Кубке Западной конференции, который завершился в Сургуте 12 марта. Новый трофей взял местный «Факел», обыгравший в финале КПРФ-2 (Москва) - 3:1. В матче за третье место «Норман» (Нижегородская область) с саратовцем Ярославом Плево в воротах взял верх над архангельским «Поморьем» - 5:2.

В составе хозяев соскучившиеся по игре саратовские болельщики не увидели только вратаря Дмитрия Медведева. В «старте» вышел Кирилл Ермаков, в запасе остался Тагир Карагулов. Начала матч наша команда в две четверки полевых игроков, во втором тайме к ним добавилась третья. До перерыва саратовцы выглядели более заряженными на победу. Это проявлялось и в большем числе желтых карточек, и в большем количестве опасных моментов - которые не использовали Рамиль Гулиев, Илья Попов, Азамат Рахметов (дважды), Николай Шишов, Никита Горбунов, Андрей Сырцов.

Сибиряки сделали ставку на «стандарты», и на 17-й минуте после исполненного Дмитрием Хусаиновым аута Виктор Лейфельд с девяти метров метко пробил в ближний угол ворот. Саратовцы оспаривали гол, поскольку перед аутом медпомощь попросил - и не получил - Горбунов. После этого Ермаков отразил опасные «выстрелы» Хусаинова и Игоря Зайкова. Не позволил бронзовому призеру «Востока» выиграть первый тайм перебор фолов. За шестой Попов наказал четким ударом низом с 10-метровой отметки - 1:1.

Едва начался второй тайм, как Альберт Агаджанов сделал передачу… Сырцову - и через мгновение вынул мяч из своих ворот. Вскоре вратарь гостей исправился, отразив опасные удары Максима Тарасова, Сырцова, Шишова, а его товарищи по команде увеличили давление в атаке. Сравнял счет их капитан Максим Панов, сместившийся слева в центр и выцеливший правый верхний угол ворот. Потом по моменту упустили Хусаинов и Лейфельд, а вот Иван Костяной в быстрой атаке был более удачлив. Мяч влетел под дальнюю штангу - 3:2.

За 4.28 до конца матча главный тренер «Саратова-Волги» Владимир Чурляев взял тайм-аут и в качестве вратаря-«гонялы» выпустил Попова. На 47-й минуте Гулиев, исполнявший в пятерке роль «столба», упал в единоборстве с Агаджановым, и успевший на подбор Зайков из своей вратарской попал в пустые ворота. Подвел черту под результатом Агаджанов, поразивший незащищенную «рамку» соперника ударом с рук - 5:2. После финальной сирены Гулиев катнул мяч в судью, получив за это красную карточку.

Наша команда уступает в серии до двух побед 0:1, 1 и, если понадобится, 2 апреля она играет в Новокузнецке.